10000 на день семьи в башкири. Перечень

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐ Всем привет, если еще не знакомы с нашими материалами, то они отличаются сжатостью и только необходимой информацией, поэтому всегда можно быстро разобраться в любом вопросе. Сегодня раскроем такую тему как — 10000 на день семьи в башкири. Перечень. Скорее всего Вы думаете, что это сложно и непонятно, но мы расскажем это простым языком, так чтобы у Вас не осталось дополнительных вопросов. Но если у Вас все же есть недопонимание изложенного материала, то наш дежурный юрист проконсультирует Вас любым, удобным способом.

Депутаты Госсобрания республики расширили перечень семей, имеющих право на единовременную социальную помощь в размере 600 тысяч рублей. Если ранее помощь оказывалась семьям, где воспитывалось 9 и более детей с разницей в возрасте не более 18 лет, то сейчас выплаты будут осуществляться семьям с 8 и более детьми в возрасте до 23 лет, информирует proufu.ru .

В Башкирии расширили перечень многодетных семей для выплаты 600 тысяч рублей

Расширение мер поддержки материнства и детства произойдет на Чукотке после изменений в окружной бюджет весной 2023 года, сообщила ТАСС сотрудник департамента социальной политики округа Светлана Шарафутдинова.

Читайте также последние новости по детским пособиям, выплатам и льготам

Экспертный центр социальных исследований (ЭИСИ) опубликовал результаты нового мониторинга лучших управленческих практик в регионах, самых эффективных мер, которые инициировали главы субъектов РФ. Первое место в этом списке занял проект Сахалинской области «Меры поддержки семей с детьми».

Рекомендуем прочесть:  Должны ли приставы оставлять прожиточный минимум с зарплаты

Сегодня, 16 июля, на оперативном совещании в правительстве Башкирии были рассмотрены промежуточные результаты оказания мер господдержки молодым семьям при рождении первенца. Подробности доложил заместитель председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Егор Родин.

Власти Башкирии перевыполнили план по выдаче 300 тысяч рублей за первенца

Напомним, указ «О дополнительных мерах по улучшению демографической ситуации в Республике Башкортостан» был подписан главой Башкирии Рустэмом Хамитовым 9 марта 2023 года. Документ предусматривает выделение 300 тысяч рублей жителям региона, у которых рождается первый ребёнок. Первоначальные расчёты были ориентированы на предоставление социальной выплаты двум тысячам семей в течение трёх лет. Однако жизнь внесла свои коррективы, и этот норматив был превышен уже в 2023 году.

Предполагается, что на такую единовременную выплату в общей сложности смогут рассчитывать около 8 тысяч семей.

По данным Госкомстроя РБ, заявления на участие подали свыше 5 тысяч семей, из которых 4 964 семьи стали участниками проекта. При этом 1750 семей получили свидетельства, 1 452 семьи – денежные выплаты. В начале июля текущего года перечень семей, имеющих право претендовать на получение единовременной социальной выплаты, был расширен. После многочисленных обращений, которые поступили в адрес главы республики, критерии вступления в программу были смягчены.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ufa.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте ufa.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk.ru, до или после цитируемого блока.

— История не оставила равнодушными ни соседей, ни учителей, ни администрацию Куюргазов, — написал Радий Фаритович. — Поможем им доехать в многочисленные «присутствия» в Москве и Уфе, и присмотреть за детьми, и подготовиться так, чтобы не нарвались на отказ.

Рекомендуем прочесть:  Доводчик на дверь косгу

Оставьте ваш комментарий

Речь идет об уроженке республики, матери троих детей. Женщина долгое время прожила в Узбекистане, но в 2023 году вернулась на родину, в Куюргазинский район Башкирии. Семья испытывает серьезные трудности: у самой Гульмиры нет российского паспорта, а у ее старшего сына-выпускника вообще нет никакого удостоверения личности, так что он рискует не попасть на ЕГЭ.

Дарья К.
Оцените автора
Правовая защита населения во всех юридических вопросах