2023 года президент россии поручил правительству ужесточить санкции за преступления, связанные с незаконным приобретением, изготовлением и оборотом наркотиков и психотропных веществ и представить предложения

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐ Всем привет, если еще не знакомы с нашими материалами, то они отличаются сжатостью и только необходимой информацией, поэтому всегда можно быстро разобраться в любом вопросе. Сегодня раскроем такую тему как — 2023 года президент россии поручил правительству ужесточить санкции за преступления, связанные с незаконным приобретением, изготовлением и оборотом наркотиков и психотропных веществ и представить предложения. Скорее всего Вы думаете, что это сложно и непонятно, но мы расскажем это простым языком, так чтобы у Вас не осталось дополнительных вопросов. Но если у Вас все же есть недопонимание изложенного материала, то наш дежурный юрист проконсультирует Вас любым, удобным способом.

Под незаконным изготовлением наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта следует понимать совершенные в нарушение законодательства Российской Федерации умышленные действия, в результате которых из наркотикосодержащих растений, лекарственных, химических и иных веществ получено одно или несколько готовых к использованию и потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Разъяснения Российского законодательства за действия связанные с незаконным оборотом наркотиков

Под незаконным производством наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (статья 228.1 УК РФ) следует понимать совершенные в нарушение законодательства Российской Федерации умышленные действия, направленные на серийное получение таких средств или веществ из растений, химических и иных веществ (например, с использованием специального химического или иного оборудования, производство наркотических средств или психотропных веществ в приспособленном для этих целей помещении, изготовление наркотика партиями, в расфасованном виде).

Рекомендуем прочесть:  Должностная инструкция работника ритуала

Административные правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Под незаконной перевозкой следует понимать умышленные действия лица, которое перемещает без цели сбыта наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги из одного места в другое, в том числе в пределах одного и того же населенного пункта, совершенные с использованием любого вида транспорта или какого-либо объекта, применяемого в виде перевозочного средства.

От того, каков будет значительный размер, зависит, будут ли привлекаться к уголовной ответственности те, кто не обвиняется в сбыте, но может подвергнуться уголовному преследованию за приобретение и хранение наркотиков. Сегодня это происходит при приобретении и хранение в размере, названном крупным. Но для некоторых веществ количества, признаваемые крупным размером, фактически таковыми не являются, так что любое, по сути небольшое количество, используемое потребителем, карается уголовным наказанием. Прежде всего это относится к героину, амфетаминам и курительным смесям.

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Похожие материалы

· «отягчающими обстоятельствами признаются: … совершение преступления с использованием…, специально изготовленных … наркотических средств, психотропных, сильнодействующихвеществ» (п. «к» ч. 1 ст. 63 УК РФ);

Дарья К.
Оцените автора
Правовая защита населения во всех юридических вопросах