Письмо пенсионного фонда российской федерации от 19 марта 2023 года n 0612600

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Письмо пенсионного фонда российской федерации от 19 марта 2023 года n 0612600 и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

В соответствии с пунктом 1.4. порядка заполнения формы «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (форма — СЗВ-ТД)», утвержденного постановлением Правления ПФР от 25 декабря 2023 г. N 730п, форма СЗВ-ТД заполняется и представляется страхователями в территориальный орган ПФР на всех зарегистрированных лиц, включая лиц, работающих по совместительству и на дистанционной работе, с которыми заключены или прекращены трудовые (служебные) отношения в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации или иными федеральными законами, в отношении которых произведены другие кадровые изменения (в том числе перевод на другую постоянную работу, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, отмена ранее произведенных мероприятий и другие), а также в случае подачи зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации либо о представлении ему страхователем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — кадровые мероприятия, заявление о продолжении ведения трудовой книжки, заявление о представлении сведений о трудовой деятельности).

Рекомендуем прочесть:  В Случае Если Расположение Границ Здания Сооружения Полностью Или Частично За Пределами Границ Земельного Участка

Вопрос: В соответствии с п. 1.4 Порядка заполнения формы «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» (утв. постановлением Правления Пенсионного фонда России от 25 декабря 2023 г. N 730п) Форма СЗВ-ТД заполняется и представляется страхователями в территориальный орган ПФР на всех зарегистрированных лиц (включая лиц, работающих по совместительству и на дистанционной работе), с которыми заключены трудовые договоры.

Обзор документа

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 16 декабря 2023 г. N 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» (далее — Федеральный закон N 439-ФЗ) и изменениями, внесенными Федеральным законом от 16 декабря 2023 г. N 436-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» работодатели с 1 января 2023 г. обязаны формировать в электронном виде основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника (далее — сведения о трудовой деятельности) и представлять ее в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах ПФР.

Пенсионеру, осужденному к лишению свободы, выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения исправительного учреждения. При выплате пенсии территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации: разъясняет правила выплаты пенсии; взаимодействует с физическими и юридическими лицами в целях обеспечения своевременной выплаты и доставки пенсии; истребует от физических и юридических лиц документы, необходимые для выплаты и доставки пенсии; производит оценку представленных документов и проверяет в необходимых случаях обоснованность их выдачи; принимает решения и распоряжения о приостановлении, прекращении, продлении, возобновлении и восстановлении выплаты пенсии; принимает решения о взыскании сумм пенсии, излишне выплаченных пенсионеру; принимает меры в отношении виновных лиц по фактам перерасхода средств на выплату пенсии.

Рекомендуем прочесть:  В Разрешении На Охотничье Ружье Что Серия А Что Номер

Письмо пенсионного фонда от 19 03 2023 0612600

Доставка пенсии пенсионеру, проживающему в государственном или муниципальном стационарном учреждении социального обслуживания, производится в порядке, определенном в пункте 11 настоящих Правил. В том случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлена плата за стационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов в государственных или муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания, то пенсия по заявлению пенсионера полностью или в определенной им части направляется территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в государственное или муниципальное стационарное учреждение социального обслуживания, где проживает пенсионер6, в счет установленной платы за стационарное обслуживание граждан.

Помогите найти письмо ПФ РФ №06/12600 от 19.03.2023 г.

Соответствующая запись вносится в доставочный документ. Порядок доставки пенсии через кредитные организации Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации организует доставку пенсии через кредитную организацию на основании письменного заявления пенсионера. Кредитная организация доставляет пенсию на банковский счет, счет по вкладу, счет банковской карты или другой вид счета9 на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Дарья К.
Оцените автора
Правовая защита населения во всех юридических вопросах